Prédio Inteiro para alugar, 6847m²

Rua Engenheiro Aldo Fontana Pires, Vila Guarani (Z Sul), São Paulo - SP

Código: PR0250
  • Aluguel: R$ 684.779
  • IPTU: R$ 28.076
  • Condomínio: R$ 2

  • 6847m² Total

  • Área total do imóvel
  • 6847m² Útil

  • Área útil do imóvel
  • 67 Vagas

  • Quantidade de vagas de garagem
  • 3 Banheiros

  • Quantidade de banheiros do imóvel
Aluguel

R$ 684.779

Condomínio
Valor mensal pago para a manutenção das áreas comuns do imóvel.

R$ 2

IPTU
Imposto anual cobrado pela prefeitura para imóveis urbanos.

R$ 28.076

Anunciante

Norteares Desenvolvimento Imobiliário

Telefone

(11) 99228-9080

Descrição do imóvel

No coração do Jabaquara, uma região em plena ascensão na São Paulo, está o cenário perfeito para empresas que buscam excelência, eficiência e crescimento sustentável.

LOCALIZAÇÃO ESTRATÉGICA

Com infraestrutura moderna e dinâmica, o bairro proporciona um ambiente altamente favorável ao desenvolvimento empresarial, com fácil acesso às principais vias da cidade e proximidade a pontos-chave:

Principais acessos:

Avenida 23 de Maio, Avenida dos Bandeirantes, Avenida Paulista, Avenida Ricardo Jafet, Avenida Jabaquara, Avenida Domingos de Morais, Marginal Pinheiros, Rodovia dos Imigrantes.

Pontos de interesse próximos:

Estação Conceição 4 min a pé

SENAC Jabaquara 1 min a pé

Centro Empresarial Itaú 6 min a pé

Aeroporto de Congonhas 15 min de carro

________________________________________

ESTRUTURA CORPORATIVA DE ALTO PADRÃO

Prédio inteiro disponível para locação, com:

6.847,79 m² de área BOMA

Loja com mezanino

9 lajes corporativas + rooftop

67 vagas de estacionamento

O condomínio oferece lajes comerciais pensadas para empresas que valorizam conforto, funcionalidade e performance.

Cada conjunto possui:

2 sanitários

1 sanitário PNE

1 copa

Terraço com varanda em todos os pavimentos

Área técnica / DML

1 depósito no subsolo

Diferenciais:

Infraestrutura para ar-condicionado (instalação a cargo do cliente)

Lajes entregues sem piso e sem forro flexibilidade total para personalização do layout

Bicicletário

Valor de locação: R$ 100,00/m²

Seu negócio merece prosperar onde as melhores oportunidades se encontram. Venha fazer parte de um polo corporativo em crescimento, com estrutura completa e localização estratégica.

Agende uma visita e descubra tudo o que esse empreendimento pode oferecer à sua empresa.

Características do imóvel

Responsável pelo anúncio

Nome do anunciante: Norteares Desenvolvimento Imobiliário

Telefone:

(11) 99228-9080

CRECI: 041328-J

Aluguel

R$ 684.779
Condomínio

R$ 2

IPTU
Imposto anual cobrado pela prefeitura para imóveis urbanos.

R$ 28.076

Anunciante

Norteares Desenvolvimento Imobiliário

Telefone

(11) 99228-9080