Apartamento à venda com 2 quartos, 58m²

Jardim Colonial, Atibaia - SP

Código: 104
  • Venda: R$ 350.000
  • Condomínio: R$ 220

  • 58m² Total

  • Área total do imóvel
  • 58m² Útil

  • Área útil do imóvel
  • 1 Vagas

  • Quantidade de vagas de garagem
  • 2 Quartos

  • Quantidade de quartos do imóvel
  • 1 Banheiros

  • Quantidade de banheiros do imóvel
Venda

R$ 350.000

Condomínio
Valor mensal pago para a manutenção das áreas comuns do imóvel.

R$ 220

Anunciante

Borges & Clèmente negócios imobiliários

Telefone

(11) 98418-4760

Descrição do imóvel

Lançamento Residencial Colonial: Apartamento de 2 Dormitórios no Jardim Colonial Atibaia

Oportunidade estratégica de investimento no Residencial Colonial, um lançamento exclusivo, região de alta valorização em Atibaia. Este projeto foi concebido para entregar funcionalidade e conforto em uma torre única de apenas 09 unidades, garantindo privacidade e baixa densidade demográfica. Com planta inteligente de 53,11 m², o imóvel é ideal para quem busca o primeiro patrimônio ou investidores que visam o mercado de locação residencial, aproveitando a escassez de unidades novas com elevador e área gourmet nesta localização.

Ficha Técnica e Atributos do ResidencialConfiguração Interna: 02 dormitórios amplos e bem ventilados.

Área Social: Living projetado para 02 ambientes (estar e jantar), otimizando o convívio e a circulação.

Cozinha e Serviços: Cozinha funcional integrada à área de serviço.

Infraestrutura de Lazer: Área gourmet com churrasqueira no condomínio para momentos de integração.

Comodidades e Segurança: Torre equipada com elevador, guarita, portão eletrônico, vaga de garagem coberta e vaga exclusiva para visitantes.

Opções de Planta: Unidades disponíveis com 53,11 m² e também opções maiores com 57,48 m².

Dados do InvestimentoValor de Venda: R$ 350.000,00 (Preço promocional de lançamento).

Valor do M²: R$ 6.590,10.

Status: Lançamento (Consulte condições de pagamento facilitado durante a obra).

Localização: Residencial Colonial, Atibaia/SP.

Lançamento imobiliário Atibaia, Apartamento 2 dormitórios Atibaia, Residencial Colonial Atibaia, Borges e Clemente Atibaia, Eder Clemente Corretor, Leandro Borges Atibaia, Investimento imobiliário Atibaia, Apartamento com elevador Atibaia, Zap Imóveis Atibaia, VivaReal Atibaia, Chaves na Mão Atibaia, Mercado imobiliário Atibaia SP, Imóvel novo Jardim do Lago.

#Atibaia #JardimDoLago #ResidencialColonial #LancamentoImobiliario #BorgesEClemente #AtibaiaSP #InvestimentoImobiliario #ApartamentoNovo #Oportunidade #ViverEmAtibaia #MercadoImobiliario #NegocioSeguro

Lavanderia

    O imóvel possui um espaço dedicado para lavar e secar roupas.

  • Quartos de empregada

    Quartos de empregada

    O imóvel possui quartos dedicados para empregados.

Responsável pelo anúncio

Nome do anunciante: Borges & Clèmente negócios imobiliários

Telefone:

(11) 98418-4760

CRECI: 253773-F

Venda

R$ 350.000
Condomínio

R$ 220

Anunciante

Borges & Clèmente negócios imobiliários

Telefone

(11) 98418-4760