Depósito-Galpão-Armazém para alugar, 640m²
Rua Nathália Orejana, Éden, Sorocaba - SP
Código: BA0123_PLUS- Aluguel: R$ 22.946
- IPTU: R$ 6.643
- Condomínio: R$ 740
-
1043m² Total
Área total do imóvel
-
640m² Útil
Área útil do imóvel
-
4 Banheiros
Quantidade de banheiros do imóvel
R$ 22.946
R$ 740
R$ 6.643
Plus Negócios Imobiliários
(15) 98837-2149
Descrição do imóvel
Galpão logístico para locação no Condomínio Empresarial Omega, localizado na Rua Nathália Orejana, 671 Bairro Éden Sorocaba/SP, com acesso estratégico à Rodovia Santos Dumont, uma das principais rotas logísticas da região.
O imóvel está inserido em um condomínio empresarial estruturado, ideal para operações logísticas, armazenagem, centros de distribuição ou atividades industriais leves.
Características do módulo
Módulo M
Área total: 1.043 m²
Área de armazém: 640 m²
Área administrativa e apoio
Estrutura ideal para logística e armazenamento
Estrutura do Condomínio Empresarial Omega
O condomínio oferece infraestrutura completa para operações logísticas e empresariais.
Segurança
Portaria e segurança 24 horas
Controle de acesso
Monitoramento por circuito fechado de TV
Infraestrutura
Amplo estacionamento para carretas
Estacionamento interno para veículos leves e caminhões
Área de apoio para motoristas
Restaurante interno
Vestiários masculinos e femininos
Localização estratégica
Rua Nathália Orejana, 671 Bairro Éden Sorocaba/SP
Localização com acesso rápido à Rodovia Santos Dumont, facilitando logística para diversas regiões do estado.
Valores
Aluguel: R$ 22,00/m²
Condomínio: R$ 6,37/m²
IPTU: R$ 0,71/m²
Custo mensal aproximado
Aluguel: R$ 22.946,00
Condomínio: R$ 6.645,91
IPTU: R$ 740,53
Total mensal aproximado: R$ 30.332,44
Excelente oportunidade para empresas que buscam galpão logístico para locação em Sorocaba, em condomínio empresarial com infraestrutura completa e localização estratégica.
Entre em contato para mais informações ou agendar uma visita.
Características do imóvel
-
Segurança de plantão
Segurança de plantão
O imóvel conta com segurança disponível em tempo integral.
Responsável pelo anúncio
Nome do anunciante: Plus Negócios Imobiliários
Telefone:
(15) 98837-2149
CRECI: 27276-j
Aluguel
R$ 22.946R$ 740
R$ 6.643
Plus Negócios Imobiliários
(15) 98837-2149