Loja-Salão para alugar, 254m²
Rua Imaculada Conceição, Rebouças, Curitiba - PR
Código: LO0008- Aluguel: R$ 5.200
- IPTU: R$ 425
- Condomínio: R$ 775
-
254m² Total
Área total do imóvel
-
254m² Útil
Área útil do imóvel
-
1 Vagas
Quantidade de vagas de garagem
-
3 Banheiros
Quantidade de banheiros do imóvel
R$ 5.200
R$ 775
R$ 425
Michelle
(41) 3205-9009
Descrição do imóvel
Excelente oportunidade para instalação do seu negócio em ponto estratégico, em frente a PUCPR.
Dados do imóvel:
- Área de útil de 254 m²
- Salão principal com amplo vão livre e pé-direito alto
- Sala de apoio versátil
- 03 banheiros funcionais
- Cozinha ampla
- Cozinha adicional aos fundos
- Área de serviço independente
- Recuo frontal privativo
- Fachada voltada diretamente para o campus universitário, assegurando alto fluxo e visibilidade constante.
- Estacionamento frontal
- Planta flexível, permitindo adaptações para diferentes nichos de mercado
Localização:
- Em frente a PUCPR
- A 2,1 km até a Dacathlon
- A 3,4 km até o Centro de Curitiba
- A 2,1 km até o Colégio Medianeira
Condições de locação:
- Seguro Fiança; Título de Capitalização
- Valor Bruto R$ 6.240,00 + taxas
- Bonificação para pagamentos pontuais a partir do 2º mês de locação: R$ 1.040,00
- Valor Liquido: R$ 5.200,00 + taxas
- FCI 5% do valor líquido
Gostou? Entre em contato e agende sua visita!
A equipe da Rox Imóveis está à disposição para tirar todas as suas dúvidas e ajudar você a realizar o melhor negócio!
Características do imóvel
Responsável pelo anúncio
Nome do anunciante: Michelle
Telefone:
(41) 3205-9009
CRECI: 49796F
Aluguel
R$ 5.200R$ 775
R$ 425
Michelle
(41) 3205-9009