Prédio Inteiro à venda, 219m²

Rua Pio XI, Alto de Pinheiros, São Paulo - SP

Código: ARPV9
  • Venda: R$ 1.700.000
  • IPTU: R$ 10.950

  • 219m² Útil

  • Área útil do imóvel
  • 4 Vagas

  • Quantidade de vagas de garagem
  • 4 Banheiros

  • Quantidade de banheiros do imóvel
Venda

R$ 1.700.000

IPTU
Imposto anual cobrado pela prefeitura para imóveis urbanos.

R$ 10.950

Anunciante

Cesar Inacio

Telefone

(11) 97012-8188

Descrição do imóvel

Sobrado Comercial ou residencial à venda – Alto de Pinheiros | Rua Pio XI

Excelente sobrado com 219 m² de área construída, ideal para empresas de prestação de serviços, escritórios, clínicas, escolas, coworkings ou atividades comerciais que buscam visibilidade e fácil acesso em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo.

Oportunidade por 7.760 reais o m²!!!

O imóvel conta com 4 dormitórios no andar superior, que podem ser facilmente adaptados para salas comerciais, além de sala ampla para dois ambientes no térreo, proporcionando ótima distribuição dos espaços e conforto para atendimento ao público ou equipes de trabalho.

Dispõe ainda de garagem coberta para até 4 veículos, um diferencial importante para clientes e colaboradores.

No fundo, área livre e coberta.

Localização estratégica na Rua Pio XI, via de grande circulação, rodeada por lojas e variado comércio local, garantindo fluxo constante de pessoas. A rua conta com linha de ônibus e ponto em frente ao imóvel, facilitando o acesso para clientes e funcionários.

Uma oportunidade ideal para quem busca visibilidade, funcionalidade e localização privilegiada no Alto de Pinheiros.

Entre em contato, será um prazer te apresentar esta oportunidade!!

Características do imóvel

  • Churrasqueira

    Churrasqueira

    O imóvel conta com uma churrasqueira para momentos de lazer.

  • Armazém

    Armazém

    Espaço dedicado para armazenamento de itens maiores.

  • Jardim

    Jardim

    O imóvel conta com um jardim bem cuidado.

Responsável pelo anúncio

Nome do anunciante: Cesar Inacio

Telefone:

(11) 97012-8188

CRECI: 131.902

Venda

R$ 1.700.000
IPTU
Imposto anual cobrado pela prefeitura para imóveis urbanos.

R$ 10.950

Anunciante

Cesar Inacio

Telefone

(11) 97012-8188