Sobrado para alugar com 3 quartos, 140m²
Rua Paulo Pampuche, Campo Comprido, Curitiba - PR
Código: SO0309- Aluguel: R$ 4.900
- IPTU: R$ 87
- Condomínio: R$ 230
-
170m² Total
Área total do imóvel
-
140m² Útil
Área útil do imóvel
-
2 Vagas
Quantidade de vagas de garagem
-
3 Quartos
Quantidade de quartos do imóvel
-
3 Banheiros
Quantidade de banheiros do imóvel
-
1 Suítes
Quantidade de suítes do imóvel
R$ 4.900
R$ 230
R$ 87
Michelle
(41) 3205-9009
Descrição do imóvel
Sobrado semi-mobiliado, com ótima localização no Bairro Campo Cumprido.
Área Construída: 140 m²
Primeiro Pavimento:
- Sala para dois ambientes
- Cozinha já equipada com armários
- 1 Lavabo Social
- Área de serviço externa
- Churrasqueira coberta para momentos de lazer
- Quintal
- Espaço coberto para 2 vagas
Segundo Pavimento:
- 3 suítes, sendo 1 suíte com sacada privativa
- Banheiro
Terceiro Pavimento:
- Sala de Estar
- Área ampla para espaço gourmet
Localização:
- A 700 m² da Keops Indústria Gráfica S/A
- A 1,4 km do Buffet Nuvem de Coco
- A 1,7 km do Supermercado Condor
- A 2,0 km da Universidade Uniandrade
- A 3,2 km do Shopping Barigui
Condições de Locação:
- Seguro Fiança; Título de Capitalização
- Valor Bruto R$ 5.880,00 + taxas
- Bonificação para pagamentos pontuais a partir do 2º mês de locação: R$ 980,00
- Valor Liquido: R$ 4.900,00 + taxas
- FCI 5% do valor líquido
Gostou? Entre em contato e agende sua visita!
A equipe da Rox Imóveis está à disposição para tirar todas as suas dúvidas e ajudar você a realizar o melhor negócio!
Características do imóvel
-
Área de serviço
Área de serviço
Espaço destinado para lavanderia e serviços domésticos.
-
Ar condicionado
Ar condicionado
Equipado com ar condicionado para conforto térmico.
-
Varanda terraço
Varanda terraço
O imóvel conta com uma varanda espaçosa e aberta.
Responsável pelo anúncio
Nome do anunciante: Michelle
Telefone:
(41) 3205-9009
CRECI: 49796F
Aluguel
R$ 4.900R$ 230
R$ 87
Michelle
(41) 3205-9009